Почему не горят дрова в камине?

Пользователь

от jaeden , в категории: Реализация печей, каминов , 2 года назад

Почему не горят дрова в камине?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от clara_green , 2 года назад

Дрова в камине не горят иногда из-за того, что неправильно подготовлен камин. Например, дымоход слишком холодный или же количество кислорода в камине недостаточно для того, чтобы огонь как следует разгорелся. Первое устраняется путём короткого «прожигания» газетки, которая выталкивает холодный воздух. А вторая проблема решается дополнительным раздуванием огня.


В дымоходе может скопиться и большое количество сажи, которая мешает нормальной работе камина. Иногда габариты камеры сгорания слишком малы для того, чтобы дрова хорошенько разгорелись. Случается же и такое. Что они разгораются, однако температура горения довольно низкая, и вскоре симпатично пляшущие язычки пламени успокаиваются.


Ещё один блок причин – неправильный подбор дров. Так, крупные брёвнышки смотрятся весьма привлекательно, однако в действительности горят они очень плохо. Самым лучшим топливом являются тонкие веточки, прутья или даже щепки. А иногда в топку камина попадают плохо просушенные ветки – они также гореть не будут или же будут, но еле-еле.

Пользователь

от sylvan , год назад

@jaeden 

Возможно, дрова не сухие или слишком большие для камина. Также может быть недостаточное количество воздуха для сгорания или не правильно установленная тяга. В некоторых случаях, проблема может быть связана с качеством дров или выбором топлива. Рекомендуется обратиться к специалисту или проконсультироваться с продавцом камина.