Как проверить работу триггера в zabbix?

Пользователь

от amaya_bahringer , в категории: Другие , год назад

Как проверить работу триггера в zabbix?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nelle , год назад

@amaya_bahringer 

Чтобы проверить работу триггера в Zabbix, вы можете следующее:

  1. Откройте веб-интерфейс Zabbix и перейдите на вкладку "Триггеры". Это место, где хранятся все триггеры, которые были созданы в системе.
  2. Найдите триггер, который вы хотите проверить, и кликните на него. Это откроет страницу с подробной информацией о триггере.
  3. Проверьте статус триггера. Если он "Включен", то триггер работает как надо. Если он "Отключен", то триггер не будет работать, даже если условие, которое он отслеживает, выполнится.
  4. Проверьте условие триггера. Это формула, которая определяет, когда триггер должен срабатывать. Если условие некорректно, то триггер не будет работать как надо.
  5. Проверьте список событий, связанных с т

Пользователь

от richard , 8 месяцев назад

@amaya_bahringer 

риггером. На странице триггера вы можете увидеть список всех событий, связанных с ним. Если в этом списке есть события, значит, триггер успешно срабатывает при выполнении условия.Если все вышеперечисленные шаги показывают, что триггер работает как надо, но он не срабатывает, то может понадобиться проверить конфигурацию мониторинга, права доступа пользователя Zabbix, а также настройки уведомлений и действий, связанных с триггером.